МБОУ "Славгородская СОШ"
с. Славгородское, г. Славгород, Алтайский край
  • Предметная неделя

    Автор: Дроздова Татьяна Владимировна
    С 13 по 17 марта в МБОУ "Славгородская СОШ" проходила предметная неделя учителей русского языка, литературы, истории, обществознания, английского и немецкого языков.
    Предметная неделя.

    С 13 по 17 марта в МБОУ "Славгородская СОШ" проходила предметная неделя учителей русского языка, литературы, истории, обществознания, английского и немецкого языков.  В рамках Недели прошли интересные и познавательные мероприятия. 
    13 марта  в 3Б классе прошел открытый урок  немецкого языка "Праздник Пасхи". Лидия Давыдовна Гайдар, учитель немецкого языка, познакомила ребят с традициями празднования одного из самых важных праздников в Германии. Ребята получили огромное удовольствие от выполнения творческого задания. 
    Обучающиеся 8-х классов приняли участие в викторине по немецкому языку "Лучший знаток языка".
    Учителем истории, Ниной Владимировной Коржовой, учителем истории, была проведена викторина  "Государственные символы России" между 10 и 11 классами. Ребята показали свои знания по этой теме. Оба класса хорошо знают государственную символику. В борьбе за 1 место выиграла команда 11 класса, набрав большее количество баллов.
    14 марта Сауле Сейтековна Доскужинова, учитель русского языка и литературы,  провела внеклассное мероприятие  КВН "Знаток  русских народных сказок" в 5А классе. Ребята с удовольствием вспомнили героев своих любимых сказок, очень понравилось групповое задание, которое позволило им поработать в сотрудничестве, проявить себя.
    Вера Алексеевна Цыганова, учитель русского языка и литературы, провела внеурочное занятие по речевому этикету "Как слово наше отзовется" в 6-х классах. Ребята обоих классов с большим удовольствием подготовили сценки и показали их на мероприятии, огромный отклик получил просмотр одного из эпизодов юмористического киножурнала "Ералаш", важным этапом занятия стала рефлексия, ученики делились своими впечатлениями и выводами. 
    14 марта прошел открытый урок английского языка в 6Б классе по теме "Режим труда и отдыха". Ребята рассказали о своем режиме дня, о своих обязанностях и о том, как они проводят свое свободное время. Анастасия Андреевна Варкентин, учитель английского языка,  провела урок с использованием цифрового образовательного контента, обучающиеся активно проявляли себя в выполнении интерактивных заданий. 
    15 марта в 8А классе прошел увлекательный урок обществознания "Я гражданин". Максим Константинович Видман, учитель истории, организовал групповую работу, что позволило обучающимся проявить свои творческие способности, систематизировать знания по теме.
    17 марта обучающиеся 8А класса под руководством Нины Олеговны Хоменко, учителя английского языка, на уроке представляли проекты по теме "Любимый русский фильм". Обучающиеся проявили находчивость в презентации материала и сумели заинтересовать своих одноклассников.
    В рамках недели был объявлен конкурс проектов по английскому языку: "Лучшая азбука на английском языке" для учеников вторых классов, "Мой лучший друг" для третьеклассников и "Моя школа. Школа моей мечты" для обучающихся четвертых классов".  Задания были направлены на то, чтобы максимально заинтересовать учащихся, создать условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника, а также показать важность умения сотрудничать со сверстниками. Активное участие в конкурсе приняли обучающиеся 2А и 4Б классов.
    Методическая неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы педагогов школы. Педагогами были выбраны формы работы, обеспечивающие наиболее эффективную реализацию целей и задач предметной методической недели, позволившие организовать продуктивное взаимодействие учителей и учащихся.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie