МБОУ "Славгородская СОШ"
с. Славгородское, г. Славгород, Алтайский край
  • "Что прячется в смартфоне, исследуем мобильные угрозы"

    Автор: Дроздова Татьяна Владимировна
    С 13 марта по 2 апреля в нашей школе пройдет Урок цифры по теме "Что прячется в смартфоне, исследуем мобильные угрозы" в рамках всероссийского образовательного проекта "Урок цифры".
    "Что прячется в смартфоне, исследуем мобильные угрозы".

    С 13 марта по 2 апреля в нашей школе пройдет Урок цифры по теме "Что прячется в смартфоне, исследуем мобильные угрозы" в рамках всероссийского образовательного проекта "Урок цифры".  Данный урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся, ознакомление школьников с основами кибербезопасности, защиты данных на устройствах и работы специалистов в области информационной безопасности. В рамках урока ребята узнают о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разберутся, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Узнают, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie