МБОУ "Славгородская СОШ"
с. Славгородское, г. Славгород, Алтайский край
  • Учебно-тренировочная эвакуация

    Автор: Коржова Нина Владимировна
    29 сентября  в 11:10 в МБОУ «Славгородская СОШ» с участием сотрудника полиции с целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований безопасности при чрезвычайных ситуациях прошла учебно-тренировочная эвакуация.
    Учебно-тренировочная эвакуация.

    29 сентября  в 11:10 в МБОУ «Славгородская СОШ» с участием сотрудника полиции с целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований безопасности при чрезвычайных ситуациях прошла учебно-тренировочная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания. Все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей с учётом отсутствующих. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. На эвакуацию потребовалось 2 минуты. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай чрезвычайных ситуаций.  Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно. 
    Мероприятие прошло организованно в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, их цель привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie