МБОУ "Славгородская СОШ"
с. Славгородское, г. Славгород, Алтайский край
  • Открытие Центра «Точка роста»

    Автор: Дроздова Татьяна Владимировна
    В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ "Славгородская СОШ" 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».
    Открытие Центра «Точка роста».

    Директор школы Светлана Анатольевна Пирская поздравила всех присутствующих с замечательным событием. Она рассказала о проведенной работе по открытию центра: о ремонте помещений в соответствии с дизайн-проектом помещений, о поставленном в школу оборудовании. В своем выступлении она отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся  школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Физика», « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Центр состоит из  четырёх кабинетов. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.  Светлана Анатольевна выразила слова благодарности Минпросвещения РФ, Министерству образования и науки Алтайского края, Комитету администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию, Администрации города Славгорода  за возможность открытия центра на базе школы. 

    Руководитель Центра "Точка роста" Татьяна Владимировна Дроздова познакомила гостей с педагогами "Точки роста". Каждый педагог рассказал о своих программах, которые он будет вести в "Точке роста", пригласив ребят активно посещать Центр. 

    Благодаря  центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные естественнонаучные и исследовательские навыки.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie