МБОУ "Славгородская СОШ"
с. Славгородское, г. Славгород, Алтайский край
  • Новости

    Обращение инспектора по пропаганде БДД.
    08 апреля 2024, 10:18

    Сделать предстоит нам очень много, Перед нами новый век открыт!.. «Будет безопасность на дорогах!» - Наше поколенье говорит!
    02 апреля 2024, 12:57

    Как довести до органов власти информацию о насущных проблемах Приложение Госуслуги Решаем вместе поможет оперативно донести информацию до ответственных служб видите мусор во дворе? не ремонтируют ямы на дороге? сломана детская площадка? плохое освещение на улице? автобус едет не по расписанию? не получается записаться к врачу? не устраивает качество питания в школе? возникли проблемы с выплатами на детей?
    Отчет о проведении Недели детской книги в МБОУ «Славгородская СОШ» с 18.03.2024г. по 22.03.2024г..
    28 марта 2024, 06:30

    «Положи свое сердце у чтения…», - эти строки были написаны в одном египетском папирусе почти 6 тыс. лет тому назад, еще при зарождении письменности. Какие удивительные и мудрые слова! Книга и чтение были предметом прославления во все времена и у всех народов. Книга и чтение – это великие учителя и воспитатели человеческих душ. На протяжении веков писатели вкладывали в детские книжки все лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, свое представление о красоте мира. Книга нужна человеку не только как источник знаний, но, в первую очередь, как универсальный собеседник, который заставляет мыслить, сопоставлять, делать выводы, познавать красоту, мудрость и силу вымысла.
    Внимание, каникулы!.
    26 марта 2024, 19:46

    Закончилась самая длинная учебная четверть и начались долгожданные школьные каникулы. В связи с этим Славгородская Госавтоинспекция обращается к родителям, рекомендуя, напомнить юным участникам дорожного движения о дисциплине в транспортной среде.
    «Об общественных наставниках несовершеннолетних в Алтайском крае»..
    21 марта 2024, 13:53

    16 декабря 2023 года вступил в силу Закон Алтайского края от 05.12.2023 года № 99 – ЗС «Об общественных наставниках несовершеннолетних в Алтайском крае». В разработке законопроекта принимали участие органы исполнительной власти края, краевая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае. В соответствии с законом общественные наставники будут работать с детьми и подростками, находящимися в социально опасном положении. Закон устанавливает правовые основы деятельности общественных наставников несовершеннолетних, требования к ним, права и обязанности, порядок отбора кандидатов и закрепление их за несовершеннолетними.
    Пожарная безопасность.
    07 марта 2024, 09:59

    Прокуратура Алтайского края предупреждает
    "Цифровой ликбез".
    04 марта 2024, 05:30

    С 26 февраля по 1 марта в МБОУ «Славгородская СОШ» прошли уроки цифровой грамотности и кибербезопасности в рамках просветительского проекта "Цифровой ликбез". Из видеороликов школьники узнали, как определить «дипфейки», что такое «доксинг» и как избежать кражи аккаунтов. Была проведена просветительская работа по обеспечению информационной безопасности, информированию школьников о грамотных сценариях поведения в сети Интернет, способах реагирования на кибер угрозы, а также на различные виды мошенничества.
    Цифровой ликбез.
    27 февраля 2024, 11:21

    «Цифровой ликбез» — всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности, организованный АНО «Цифровая экономика», Минцифры России и Минпросвещения России. Проект включает в себя серию просветительских мультипликационных роликов и методических материалов для педагогов, которые на понятных примерах учат детей и взрослых азам цифровой грамотности и кибербезопасности. Видеоролики от ведущих цифровых компаний-лидеров — Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», VK, «Авито», «Лаборатория Касперского» — представлены на сайте проекта.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie